Неделя психологии объединила всех. 18.11.2018

С 12 по 16 ноября 2018 года в ГБОУ Школа №1861 «Загорье» прошла, ставшая традицией, Неделя психологии. Во всех общешкольных мероприятиях полноправными участниками были и наши воспитанники и обучающиеся с особенностями развития и/или инвалидностью инклюзивных и компенсирующей направленности групп и классов.

И это были самые разные проекты: » акции «Открытка доброты»,«Поезд пожеланий», «Красота души и мира», «Бал школьных принадлежностей», «День бантиков и галстуков», различные конкурсы рисунков, психологические игры, занятия, классные часы и игровые перемены. С большой заинтересованностью прошел классный час занимательной психологии «Удивительное в этом мире» для обучающихся 2-й параллели в ШО №2 в классе компенсирующей направленности. Специалисты в здании с дошкольными группами №1 устроили просмотр тематических мультфильмов для взрослых и детей (развитие толерантности и взаимопринятия сверстников с ОВЗ). А у дошкольников в здании с дошкольными группами №3 было занятие для особенных детишек «Познаем себя. Мое тело», которое у них прошло с большим вниманием и интересом; квест «Какой я? Какие другие?». А еще проведен семинар для воспитателей «Игровые технологии для детей с ЗПР». В здании с дошкольными группами №№4 и 5 для детей компенсирующих групп прошли досуги «Дружба начинается с улыбки» и «Солнышко в руках». Конечно, и родители наших воспитанников и обучающихся не остались в стороне: для них тоже был организован ряд мероприятий. В общем, Школа стала ареной дружбы и толерантности для всех-всех!