Путешествие в страну «Игроматика». 20.11.2018

21 ноября 2018 года специалисты Службы психолого-педагогического и социального сопровождения ГБОУ Школа №1861 «Загорье» снова встретились на открытом занятии своей коллеги учителя-дефектолога Цурановой Людмилы Александровны. Занятие прошло в рамках проекта “Методическая копилка «Новые знания и новый опыт»” на базе здания с дошкольными группами №4.

Людмила Александровна показывала занятие с детьми подготовительной группы №6 компенсирующей направленности. Воспитанники вместе с гостями побывали в волшебной стране «Игроматике», где их ждали разнообразные игры и задания, связанные с изучением и действиями с цифрами и геометрическими фигурами. Дети с увлечением складывали и вычитали, искали место для «своей» цифры; искали, считали и сравнивали разные геометрические фигуры. А также была забавная физкультминутка и еще много позитивных и веселых моментов. В конце занятия сами маленькие участники оценили свою работу: конечно, все поставили себе «пятерки». Вот такие прилежные ученики! Гости - коллеги учителя-дефектолога обсудили проведенное занятие, остановившись на его понравившихся или вызвавших вопросы моментах. В общем, встреча прошла в благоприятной рабочей обстановке.