Знакомство с писателем 02.12.2018

02 декабря 2018 года обучающиеся нашей школы побывали на встрече с интересным человеком – писателем Тамарой Крюковой. Встреча прошла в библиотеке №140 (ул. Липецкая, 54).

Сюда пришли обучающиеся – представители всех 3-х школьных отделений: 2 «Г» класс компенсирующей направленности школьного отделения №2 вместе со своим классным руководителем, представители 4-6-х классов школьных отделений №№1 и 3. Некоторые ребята пришли на встречу со своими родителями. Писатель Т. Крюкова рассказала, что большую часть своей деятельности посвящает детям, создавая произведения, рассматривающие вопросы становления личности ребенка, вопросы, помогающие в решении необычных и сложных жизненных ситуаций, вопросы, которые учат юных людей жить в большом обществе. Подробнее она остановилась на своей книге «Костя + Ника», герои которой - школьники. Это просто волшебная история о любви и дружбе мальчика Кости и дочки художника Нике, которая прикована к инвалидной коляске. По этому произведению снят замечательный фильм «КостяНика. Время лета». Встреча с писателем прошла в комфортной обстановке и получилась теплой, оставив добрые воспоминания о себе у всех, принявших в ней участие. Побывать на этой встрече ребятам помогли социальный педагог Годовова Ю.Н. и классный руководитель 2 «Г» класса школьного отделения №2 Иганшина Г.А.