Отправляемся в путь: Неделя формирования толерантных отношений к детям-инвалидам «Разные – равные» 02.12.2018

03 декабря 2018 года в ГБОУ Школа №1861 «Загорье» начала свое шествие Неделя формирования толерантных отношений к детям-инвалидам «Разные – равные».

Школьное отделение №1: Неделя толерантности открылась просмотром девятиклассниками короткометражного фильма «Каждый 88», посвященного проблемам людей с аутизмом, и его обсуждением. Своеобразный диспут прошел под руководством педагога-психолога.

В школьном отделении №2 Неделя толерантности стартовала классными часами «Уроки доброты», которые прошли в параллелях 1-2-х классов. Также всем участникам образовательного процесса была представлена стендовая информация «Великие люди с ограниченными возможностями».

В здании с дошкольными группами №3 Неделя началась досугом "Дорога добра", проведенным с детьми подготовительных групп. Логопеды и психолог рассказали воспитанникам об известных людях с инвалидностью и об их достижениях в жизни. Дети читали стихотворения о доброте, отгадывали загадки, отвечали на вопросы и, проникаясь эмпатией к инвалидам, делились добром друг с другом. Завершился досуг песней «Дорога добра».