И снова мероприятия к Дню инвалида 04.12.2018

В ГБОУ Школа №1861 «Загорье» продолжаются мероприятия, посвященные Дню инвалида, входящие в Неделю формирования толерантных отношений к детям-инвалидам «Разные – равные».

05 декабря 2018 года воспитанники здания с дошкольными группами №1 вместе со своими воспитателями участвовали в акции «Кинозал»: с большим интересом и вниманием посмотрели мультипликационный фильм «Про Диму», который направлен на развитие толерантности и взаимопринятия сверстников с ограниченными возможностями здоровья.

В школьном отделении №1 тоже смотрели кино: обучающиеся 9 «Г» и 9 «К» классов под руководством педагога-психолога познакомились с короткометражным фильмом «Каждый 88», который рассказывает о проблемах людей с аутизмом, а затем его обсудили. Обсуждение было активным и интересным, заставляющим о многом задумываться и размышлять.

А еще 2 дня подряд – 4 и5 декабря на базе соответственно школьных отделений №2 и №1 прошли выездные экскурсии «Загадки моря», проведенные сотрудниками Московского Тимирязевского биологического музея для обучающихся 1-9-х классов с ограниченными возможностями здоровья и/или с инвалидностью. Ребята узнали, что такое прилив и отлив и как их определить. Им удалось увидеть своими глазами различные виды водорослей. А еще все с удивлением узнали, какое огромное количество всякой живности остаётся после отлива моря на берегу. В общем, было очень интересно, всем экскурсия понравилась. Будем рады, если музей приедет с экскурсией ещё раз.