Заканчивая Неделю формирования толерантного отношения к людям-инвалидам 06.12.2018

Сегодня 7 декабря 2018 года в ГБОУ Школа №1861 «Загорье» прошли последние мероприятия в рамках Недели формирования толерантного отношения к людям-инвалидам.

Снова состоялся диалог девятиклассников школьных отделений №№1 и 2 с педагогом-психологом после просмотра короткометражных фильмов «Каждый 88» (аутизм) и «Аутизм. Мир глазами больного». Проблемы, рассматриваемые в кинофильмах актуальны и интересны, потому что касаются нашего общего мира. Разговор получился увлекательным и значимым. А еще в этот день в ШО №№1и 2 прошли очередные классные часы «Уроки доброты» в параллелях 6-7-х классов, завершая Неделю формирования толерантных отношений к людям – инвалидам.

В школьном отделении №3 сегодня чествовали победителей конкурса рисунков «Этот особенный мир». Обучающиеся, представившие наиболее интересные работы, были отмечены грамотами и памятными призами.

Воспитанники здания с дошкольными группами №4 закрыли Неделю толерантности досугом «Мир – один для всех», который прошел в подготовительных группах. Ребятам рассказывали и показывали, что все – обычные люди или люди с проблемами в здоровье – все равны в нашей жизни, все должны понимать и уважать друг друга, дружить и жить в мире. А еще воспитанники приготовили для своего товарища интересный, красочный альбом, чтобы он, когда болеет, не скучал и мог, рассматривая подаренный альбом вспомнить своих друзей по детскому садику.

Вот так – на доброй и дружеской ноте закончилась Неделя формирования толерантного отношения к людям-инвалидам в ГБОУ Школа №1861 «Загорье».