Мир ёлочных игрушек 16.12.2018

15 декабря 2018 года в рамках проекта для детей с ОВЗ «Мир вокруг нас, и мы в этом мире» состоялась экскурсия в музей «Фабрика ёлочных игрушек», организованная и сопровождавшаяся сотрудниками Службы психолого-педагогического и социального сопровождения.

В волшебный мир новогодней сказки попали воспитанники дошкольных отделений и обучающиеся начальных классов вместе со своими родителями. Дети и взрослые узнали историю появления праздника Нового года, увидели, как появляется на свет новая игрушка и как ее раскрашивают, превращая простой бесцветный шарик в прекрасную и интересную сказочную вещицу. Еще всем рассказали о том, что в разных странах свои Деды Морозы: Санта Клаус – в Америке, Ангел – в Чехии, маленький рождественский гном Юльтомтен, летающий на снегире, – в Швеции и другие. Все экскурсанты поучаствовали в мастер-классе по украшению новогодних игрушек, добавив к красивым рисункам россыпь разноцветных блесток. Получилось очень здорово! Все еще долго будут вспоминать чудесную и интересную поездку в мир ёлочных игрушек.