Открытое занятие "Формирование представлений о форме предмета: круг, шар " 19.12.2018

В рамках проекта “Методическая копилка «Новые знания и новый опыт»” продолжаются открытые занятия специалистов Службы психолого-педагогического и социального сопровождения. 19 декабря 2018 года коллеги побывали на занятии «Формирование представлений о форме предмета: круг, шар», которое провела педагог-психолог Назарова Наталья Викторовна с подгруппой детей с ОВЗ, посещающих группу комбинированной направленности.

Занятие велось с учетом индивидуальных особенностей и возможностей детей. Воспитанники были заинтересованы и активны, с удовольствием выполняя игровые задания, связанные с основной темой занятия. Самые разные круги и кружочки, шары и шарики рассматривались, считались, собирались в пирамидки, сравнивались по размеру и цвету – словом, с ними знакомились со всех сторон. По окончании занятия коллеги обсудили его, отметив как удачные моменты, так и проблемные, давали свои рекомендации по оптимизации и повышению его результативности.