Путешествие в звуковые страны 23.01.2019

24 января 2019 года на базе ЗДГ №5 прошло открытое логопедическое занятие для детей подготовительной группы комбинированного вида. Занятие провела учитель-логопед Логинова Ирина Александровна. Основная тема занятия - “Звуки [З,Зь]. Буква «З»”.

Где только не побывали участники занятия! Путешествие началось с Языковой лестницы, у которой есть замечательные ступеньки: «Звуковая ступенька», «Слоговая ступенька», «Ступенька слов», «Ступенька предложений» и “Текстовая ступенька «Рассказ»”. И на каждой из этих ступенек детей сопровождали их верные друзья – плющевые Обезьянка-Звукознайка, Заяц и Зебра. Дети побывали в замечательных странах «Мягкулёво» и «Твёрдкулёво». Все вместе знакомились со звуками и учились правильно их обозначать, составляли слоги и считали, сколько их в слове, составляли схемы предложений, отгадывали загадки, смотрели миниспектакль, представленный самими детьми, пели во время физкультминутки очень познавательную песенку, и еще много разного интересно происходило во время занятия. Дети остались довольны.

Коллеги-специалисты, которые присутствовали на занятии в качестве гостей, по окончании его поделились своими впечатлениями, отметив удачные места занятия, моменты, которые непременно будут использовать в своей работе.