Открытое занятие, полезное всем 29.01.2019

30 января 2019 года специалисты Службы психолого-педагогического и социального сопровождения Школы побывали на открытом индивидуальном занятии, которое проводила педагог-психолог Ткачук Оксана Евгеньевна.

Занятие проводилось с второклассником - обучающимся с ограниченными возможностями здоровья. Все присутствующие единодушно отметили очень благоприятный и комфортный психологический климат, царивший на этом занятии. Сам обучающийся и гости окунулись в мир заданий, связанных с самыми разными вещами: это и работа с картинкой с зимним пейзажем, и умение писать в заданном режиме то правой, то левой рукой, и разговор о жизни птиц и зверей зимой, а потом работа по образцу и загадки о признаках зимы; было немного пения и физкультурная пауза, игра в домино и еще много интересного и нужного. В ходе занятия успешно реализовались основные задачи, предполагаемые для решения на данной встрече с обучающимся: развивалось умение принимать поставленную задачу и планировать и строить свою деятельность в соответствии с поставленными целями, контролировать, корректировать и оценивать результаты своей деятельности; совершенствовалась способность ориентироваться в пространстве и во времени, в предметно-практической деятельности. Коллеги дали положительную оценку прошедшему занятию и отметили высокое качество его проведения, а также говорили о том, что нашли много интересных моментов, которые взяли на вооружение и будут использовать в своей дальнейшей работе.