Городской семинар – практикум «Методическая копилка: поиски, проблемы, перспективы. Из опыта работы Школы №1861 с детьми ограниченными возможностями здоровья». 19.02.2019

20 февраля 2019 года на базе школьного отделения № 1 в рамках городского проекта «Взаимообучения московских школ» прошел городской семинар – практикум «Методическая копилка: поиски, проблемы, перспективы. Из опыта работы Школы №1861 с детьми ограниченными возможностями здоровья».

В мероприятии приняли участие 130 человек, представители 42 образовательных учреждений г. Москвы и г. Троицка (новая Москва): учителя начальных классов, воспитатели, учителя-логопеды, педагоги-психологи, учителя-дефектологи, педагоги-организаторы, методисты, тьюторы, представители администрации, эксперт из ГАОУ ДПО МЦРКПО. На семинаре рассматривались актуальные вопросы работы с детьми с ОВЗ и/или с инвалидностью. Их спектр был разнообразен: коррекционно-развивающая работа, технологии обучения, вовлечение детей с ОВЗ в работу блока дополнительного образования, работа социальных педагогов в рамках рассматриваемого вопроса, социализация «особых детей», способы и методы кинезиологии в работе с детьми с ОВЗ и многое другое. А еще были проведены мастер-классы от учителей логопедов дошкольных и школьных отделений и педагогов-психологов. Мероприятие получило огромное количество положительных откликов с благодарностью за «грамотную» организацию, содержательность выступлений, внимательное отношение к участникам и с пожеланиями новых встреч.

Благодарим всех, кто участвовал в подготовке и проведении семинара!