Путешествие на волшебный остров 11.03.2019

11 марта 2019 года педагог-психолог Бутина Татьяна Владимировна (школьное отделение №2) провела открытое индивидуальное занятие с учеником 3 класса, обучающимся по адаптированной основной образовательной программе, направленное на развитие высших психических функций.

Интересное, познавательное и веселое путешествие совершили педагог и ребенок за время занятия: слушали шум моря и рассказывали о шепоте морских волн, помогали кораблю найти правильный путь на волшебный остров, вспоминали морских животных, говорили об образе их жизни и рисовали их, а еще учились у морских волн их пластике и легкости движений. Так, путешествуя, вспоминая знакомое и познавая новое, ребенок совершенствовал свое воображение, развивал память, пространственную ориентацию, выражал эмоции, размышлял, анализировал и мыслил. Занятие прошло в психологически комфортной обстановке, позволив гостям (специалистам ОК) наблюдать позитивное единение педагога и ученика.