Этот сложный звук «Р» 11.03.2019

В ЗДГ №1 с утра 12 марта 2019 года много гостей: специалисты Школы собрались на открытое индивидуальное занятие учителя-логопеда Вертей Марины Александровны с воспитанником старшей группы - ребенком с ограниченными возможностями здоровья. Занятие было посвящено автоматизации звука «Р» на материале лексической темы «Транспорт».

Много интересного и занимательного узнали все присутствующие на занятии. Здесь была задорная игра-приветствие и самомассаж (не просто щечки раздуваем, а мускулатуру щечек укрепляем), логопедическая распевка и поиски «спрятавшихся» предметов. Были забавная физкультминутка-поездка в автобусе и «урок хвастовства» и еще другие задания. Ах, как было все интересно и все – с преимуществом использования слов со звуком «Р» и через общую тему «Транспорт». Очень интересное и продуктивное занятие! Коллеги Марины Александровны нашли много моментов, которые готовы взять в свой арсенал. Спасибо!