Поговорим о настроении 11.03.2019

12 марта 2019 года педагог-психолог Белякова Наталья Васильевна принимала гостей – специалистов Школы и показывала групповое занятие с детьми старшего возраста, в том числе с детьми с ограниченными возможностями здоровья разных категорий. Занятие было направлено на развитие эмоциональной сферы детей игровыми средствами через непосредственное взаимодействие со сверстниками: «Я среди других. Наше настроение».

Дети под руководством педагога попали в волшебную сказку о Буратино, который не знал, что такое настроении, и какое оно бывает, как его исправить у себя и как помочь измениться настроению другого человека. Здесь было путешествие по сложному лабиринту и посещение «Школы настроения», занимательный оркестр, умеющий «играть эмоции и настроение», распознавание настроения по выражению лица и развитие умения не смеяться, когда очень хочется. А еще – самое главное – был «волшебный огонек», которому можно рассказать все, поделиться самым сокровенным. Какое чудесное занятие получилось! Полное слияние педагога и воспитанников во всем! Спасибо, Наталья Васильевна!