"Методическая копилка «Новые знания и новый опыт»” 12.03.2019

13 марта 2019 года в рамках проекта “Методическая копилка «Новые знания и новый опыт»” на базе ЗДГ №3 состоялся семинар «Воспитанники с ЗПР – кто они и как с ними работать?» для педагогических сотрудников и специалистов дошкольных отделений. Семинар подготовили и провели сотрудники Службы психолого-педагогического и социального сопровождения (ЗДГ №3).

45 представителей всех дошкольных отделений и школьного отделения №1 участвовали в разговоре о широко представленной в образовательной среде категории детей с ОВЗ, а именно детей с задержкой темпов психического развития (ЗПР). Говорили о причинах, вызывающих ЗПР, особенностях, присущих воспитанникам этой категории, о возможностях и путях их развития и социализации, о построении и направленности коррекционной работы с ними. С интересом участники семинара ознакомились с информацией, представленной специалистами: учителем-дефектологом и методистом Крюковой Н.Ю., педагогом-психологом Назаровой Н.В. и учителем-логопедом Бородулиной Ю.Н., которые дали рекомендации педагогам в рамках направления своей непосредственной деятельности. Спикеры семинара ответили на все вопросы, которые возникали по ходу семинара. Педагоги выразили благодарность организаторам и ведущим семинара, отмечая актуальность и востребованность темы мероприятия.