Такие разные-разные деревья 26.03.2019

27 марта 2019 года на базе ЗДГ №4 прошло открытое групповое логопедическое занятие «Деревья» для воспитанников старшей группы, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья. Занятие представляла учитель-логопед Безродникова Нина Алексеевна.

Это занятие явилось закрепляющим и обобщающим понятие «деревья». Гости, присутствующие на занятии, могли увидеть и услышать, как хорошо дошколята знают всё о деревьях: как называются и где растут, какие бывают деревья и какие у них листья; какие плоды вырастают на разных деревьях и как их правильно называть. А еще дети с удовольствием отгадывали загадки от Старичка-лесовичка и отвечали на вопросы, заданные в письме от Хрюши. Занятие прошло в хорошем темпе, по наполнению – достаточно насыщенное и показало, что воспитанникам хорошо знакома представленная тема и они в ней хорошо ориентируются. По окончанию занятия коллеги-специалисты рассмотрели отдельные, с их точки зрения, спорные моменты, при этом отмечая и сильные стороны представленной работы учителя-логопеда.