Открытое занятие специалиста 09.04.2019

09 апреля 2019 года специалисты Службы психолого-педагогического и социального сопровождения собрались в школьном отделении №1 на открытое психологическое занятие с обучающимся с ОВЗ.

Занятие проводила педагог-психолог Таргаева Лидия Ивановна. Гости увидели работу специалиста с семиклассником - обучающимся по АООП (ЗПР). Занятие было посвящено развитию высших психических функций. Эта основная цель явно прослеживалась во всех составляющих занятия. Встреча обучающегося и педагога-психолога прошла в хорошем темпе, с явным желанием подростка, который, несмотря на присутствие посторонних, работал с достаточно хорошей концентрацией внимания. На занятии были представлены различные технологии, в том числе, с большой заинтересованностью принятая обучающимся, арт-терапевтическая - коллаж «Мои мечты». В конце занятия мальчик самостоятельно отметил свои удачи и проблемные моменты, с которыми он столкнулся при выполнении отдельных заданий. В частности, наиболее сложными для него оказались анаграммы. Коллеги-специалисты, присутствовавшие на занятии и знавшие проблемы данного ребенка ранее, отметили значительные положительные перемены в его общем развитии, а также высказали свои мнения, как об отдельных моментах проведенной работы, так и обо всем занятии в целом. А также поблагодарили Таргаеву Л.И. за предоставленную возможность познакомиться с работой специалиста на данной возрастной ступени образования.