Изучаем опыт коллег 18.04.2019

В рамках городского проекта «Взаимообучение московских школ» специалисты Службы психолого-педагогического и социального сопровождения педагоги-психологи Сурикова Н.В. и Фомина С.Е. и учитель-дефектолог Цуранова Л.А. 17 апреля приняли участие в семинаре-практикуме «Создание специальных условий для детей с расстройством аутистического спектра в общеобразовательных учреждениях», который подготовили и провели сотрудники ГБОУ Школа №1536.

Педагоги и специалисты этой образовательной организации рассказали участникам семинара о своем опыте работы с детьми с ограниченными возможностями (ОВЗ) одной из самых сложных категорий – расстройством аутистического спектра (РАС). Посетившие семинар ознакомились со специальными условиями, созданными в школе для обучающихся с РАС, с приемами и методами, используемыми для работы с ними. Также приняли участие в рабочих группах, которые создавали визуальные индивидуальные расписания обучающегося с РАС на определенную тему и адаптировали учебный материал для детей этой категории для различных учебных дисциплин. Безусловно, информация, полученная в ходе мероприятия, будет полезна педагогам и специалистам, работающим с детьми с ОВЗ.