Открытое занятие педагога-психолога 29.04.2019

29 апреля 2019 года в рамках проекта “Методическая копилка «Делимся опытом»” было представлено открытое индивидуальное психологическое занятие, которое провела педагог-психолог Иганшина Гуля Александровна с ученицей 2 «Г» класса, обучающейся по адаптированной программе (ЗПР,7.2).

Занятие было посвящено развитию пространственно-временных представлений. Оно включило в себя целый ряд интересных заданий и упражнений, соответствующих заявленной теме: здесь была интеллектуальная разминка «Игра наоборот» и графический диктант, игра «Болгария» («да» и «нет» - наоборот) и забавная физкультминутка, «букет для принцессы» и другие занятные дела. Занятие прошло в хорошем темпе, с заинтересованностью и хорошим исполнением со стороны обучающейся, с доброжелательностью и совместным с ребенком желанием со стороны педагога-психолога. Обе стороны остались довольны друг другом. Задачи, поставленные при подготовке к проведению занятия, были решены полностью. Гости, присутствовавшие на занятии (специалисты СППСС), поделились своими впечатлениями от увиденного, отметили отдельные, наиболее удачные моменты занятия, дали некоторые советы по еще более успешной оптимизации его проведения.