Семинар-практикум «Основные профили труда, реализуемые в рамках рекомендуемых вариантов АООП» 20.11.2019

20 ноября 2019 года представители нашей школы - специалисты Службы психолого-педагогического и социального сопровождения (Сурикова Н.В., Таргаева Л.И., Фомина С.Е., Орос Е.В., Кириловская Г.И., Носань А.А.) и учителя технологий (Хрусталева Е.В., Куринова И.П.) приняли участие в семинаре-практикуме «Основные профили труда, реализуемые в рамках рекомендуемых вариантов АООП», который подготовили и провели сотрудники ГБОУ Школа №904 на базе своего коррекционного отделения «Атмосфера».

Участников семинара ознакомили с приемами и методами работы специалистов сопровождения и учителей-предметников с обучающимися с ОВЗ различных категорий, в том числе с детьми с нарушением интеллекта; представили опыт профориентационной работы с детьми с особыми образовательными потребностями и рассказали об успехах в этом направлении. Также все стали активными «учениками» на мастер-классах и деловой игре, которые провели организаторы семинара. Спасибо коллегам за интересное мероприятие!