«Ассертивные технологии Майкрософт в обучении детей с ОВЗ» 05.12.2019

5 декабря 2019 года специалисты Службы психолого-педагогического и социального сопровождения Сурикова Н.В.и Иганшина Г.С. приняли участие в Workshop «Ассертивные технологии в обучении детей с ОВЗ», организованном ГППЦ и прошедшем на базе ГБОУ "Школа № 480 им. В.В. Талалихина".

Встреча прошла в рамках сотрудничества с одной из крупнейших транснациональных компаний по производству программного обеспечения Microsoft. Сотрудники компании ознакомили участников тренинга с технологиями, которые помогают в работе с различными категориями детей с ограниченными возможностями здоровья: иммерсивное средство чтения, онлайн-субтитры в Microsoft PowerPoint, использование экранной лупы. Все присутствующие на Workshop попробовали использовать эти технологии самостоятельно, а затем представили продукт аудитории. Тренинг прошел активно и с большой заинтересованностью всех участников, которые теперь будут ждать новых таких встреч для расширения своих профессиональных компетенций.