Межрайонный семинар 19.12.2019

19 декабря 2019 года Служба психолого-педагогического и социального сопровождения встречала гостей – сотрудников школ МРСД №31 на семинаре «Социально-педагогическое сопровождение в условиях современной школы». На встрече обсуждались наиболее актуальные вопросы работы социальных педагогов с учетом нынешних реалий, говорили о работе с различными категориями детей, в том числе с воспитанниками и обучающимися с ОВЗ, а также был представлен опыт социально-педагогической работы Службы на конкретных примерах. Участники семинара с интересом прошли квест «Вместе все преодолеем», повторив алгоритм ежегодно проводимого в нашей школе квеста для пятиклассников (конечно, адаптированный под педагогов), потрудились над составлением синквейна «Трудный ребенок». В работе семинара приняли участие представители 6-ти школ межрайона. Встреча прошла успешно и, как отмечали в своих отзывах ее участники, была информативной, креативной, понравилась своей интерактивностью и доброжелательной комфортной обстановкой; высказывались пожелания новых встреч.