Работаем вместе 26.12.2019

25 декабря 2019 года на базе ЗДГ №5 в рамках проекта «Методическая копилка «Новый опыт. Новые знания» прошел, проведенный специалистами Службы психолого-педагогического и социального сопровождения, семинар-практикум «Особенности взаимодействия всех участников образовательного процесса в инклюзивной группе». В семинаре приняли участие воспитатели ЗДГ №№ 4,5 и специалисты СППСС.

В ходе семинара обсуждались вопросы эффективного сотрудничества и единства в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья в инклюзивных группах дошкольного учреждения, рассматривались личностные качества и возможности педагогов, необходимые для плодотворного взаимодействия с воспитанниками указанной категории и их благоприятной интеграции и адаптации в коллективе детей массовой группы. Мероприятие вызвало большое внимание и интерес педагогов, которые активно общались, рассматривая наиболее актуальные моменты в работе воспитателей и специалистов СППСС, объединенных общей целью – помочь особым детям. Встреча прошла в доброжелательной обстановке, получив много положительных откликов.