Школьный фестиваль «Наши общие возможности – наши общие результаты» 12.02.2018

10 февраля 2018 года в нашем комплексе прошел Школьный фестиваль «Наши общие возможности – наши общие результаты». Школьное отделение №1принимало гостей – жителей не только нашего района, но других мест Москвы и Подмосковья: приезжали взрослые и дети из районов Чертаново и Марьино, городов Видное, Домодедово и п. Горки Ленинские.

Программа Фестиваля включала много интересных мероприятий для гостей разного возраста и разных вкусов: игры, викторины, мастер-классы, концертная программа.

Служба психолого-педагогического и социального сопровождения приняла активное участие в программе Фестиваля. К нам, по установившейся традиции, были приглашены воспитанники Центра содействия семейному воспитанию «Вера.Надежда.Любовь.», с которыми занимались вместе с их сопровождающими социальные педагоги Кузьмина Ю.В. и Новиков Е.В., помогая им участвовать в играх, забавах. С каким удовольствием и радостью все дети, пришедшие к нам, принимали «рисуночные ванные» от социального педагога Годововой Ю.Н., проводившей аквагрим. Детский смех и радость звенели в школе весь день.

Очень понравился всем гостям благотворительный мюзикл «Дюймовочка», подготовленный и представленный обучающимися школьного отделения №1 под руководством педагога-организатора, члена Союза писателей России Кизим Т.Н.

В течение всего праздника педагоги-психологи Сурикова Н.В. , Чекалкина Ж.Г. и учитель-дефектолог Цуранова Л.А. консультировали заинтересованных по вопросам, связанным с детьми с ограниченными возможностями здоровьям и организацией инклюзивного образовательного процесса, а социальные педагоги отвечали на вопросы жителей, испытывающих трудности в воспитании детей. Все получили ответы на свои вопросы и необходимые рекомендации.

Закончился Школьный фестиваль большим концертом, в котором приняли участие обучающиеся всех школьных отделений.

Фестиваль получил много положительных откликов с пожеланиями новых встреч.