Педагогическое взаимодействие в работе с особыми детьми 21.02.2020

20 февраля 2020 года в школьном отделении №2 специалистами Службы психолого-педагогического и социального сопровождения был проведён семинар на тему: «Современные подходы к организации педагогического взаимодействия в работе с обучающимися с особыми образовательными потребностями в условиях инклюзивной школы».

На встрече рассматривались различные вопросы: об организации процесса обучения детей с ОВЗ в рамках инклюзивного образования; о реализации Адаптированных основных общеобразовательных программ в школе; об эффективном взаимодействии педагогического коллектива для обеспечения успешной работы с детьми с особыми образовательными потребностями. Учителя классов компенсирующей направленности поделились непосредственным опытом построения работы с такими обучающимися, а также с их родителями. С большой заинтересованностью участники семинара ознакомились с практикой работы тьютора в специальном классе. Информация, полученная в ходе семинара, была полезна как специалистам Службы, так и учителям, в том числе классным руководителям.