Учимся различать звуки [C] – [Ш] 04.03.2020

26 февраля 2020 года на базе ЗДГ №5 в рамках проекта “Методическая копилка «Делимся опытом» “ прошло   открытое групповое логопедическое занятие, которое провела учитель-логопед Логинова Ирина Александровна с воспитанниками подготовительной группы, имеющими ограниченные возможности здоровья.

Занятие было направлено на развитие умения дифференцировать звуки [C] и [Ш]. Дети давали характеристику звукам, с большой заинтересованностью и желанием искали изучаемые звуки в названиях цветов, «расселяли» по разным этажам картинки со словами в зависимости от местонахождения звуков: слова начинаются со звука [Ш] или звук находится в середине слова, или в конце слова. А еще воспитанники рассматривали игрушки, которые можно сшить самим: собачку, щеночка, белочку, слоненка, находя знакомые звуки в названиях мягких игрушек. И еще много занятных и развивающих моментов смогли увидеть гости на проводимом Ириной Александровной занятии. Положительный настрой детей, благоприятная психологическая обстановка, большая активность воспитанников – таким увидели это занятие коллеги, присутствовавшие на этой встрече.