Открытое занятие молодого специалиста. 04.03.2020

27 февраля 2020  года Школьное отделение №2 встречало гостей: сотрудники Службы психолого-педагогического и социального сопровождения посетили открытое индивидуальное   коррекционно-развивающее занятие,    которое    в  рамках проекта  “Методическая копилка «Делимся опытом»” провела учитель-дефектолог Носань Александра Андреевна с обучающимся 1 класса с задержкой  психического развития.

В ходе занятия закреплялись навыки чтения, совершенствовались навыки устного счета в пределах 10, зрительное восприятие, уточнялся и активизировался словарный запас, развивались внимание, память, воображение, логическое мышление. На основе темы занятия - «Морское путешествие» - все задания выстроились в логическую цепочку, объединившись и подчиняясь ей. Внимание, интерес, активность, успешность – главные характеристики, сопровождающие обучающегося на проведенном занятии. Коллеги, присутствовавшие на занятии поделились с молодым специалистом – Носань А.А. своими впечатлениями, отметили наиболее удачные, а также выделили и некоторые проблемные моменты, которые увидели в ходе работы учителя-дефектолога с обучающимся.