Новые знания – новый опыт. 19.10.2020

15 октября 2020 года на базе ЗДГ №4 прошел семинар для воспитателей на тему: «Специфика работы психолого-педагогической службы и воспитателей со слабовидящими и слабослышащими  воспитанниками», подготовленный и проведенный специалистами Службы психолого-педагогического и социального сопровождения. Педагог-психолог Фомина С.Е, учитель-дефектолог Крюкова Н.Ю. и учитель-логопед Цытович А.А. познакомили педагогов с особенностями развития слабовидящих и слабослышащих детей, отметили важные моменты, которые необходимо учитывать в учебно-воспитательном процессе при работе с детьми указанных категорий, дали рекомендации для успешного построения взаимодействия с ними, показали ряд практических методов и приемов, оптимизирующих коррекционно-развивающие занятия с воспитанниками с нарушениями слуха и зрения. В ходе семинара участники получили ответы на все интересующие их вопросы.