Деловая игра «Есть ли шанс у игры?!» состоялась у дошкольных педагогов с участием кандидата психологических наук Екатерины Вячеславовны Трифоновой.
«Игра занимает особое место в развитии ребёнка. Именно в игре появляются важнейшие новообразования дошкольного детства: инициативность, воображение и произвольность. Эти же характеристики являются предпосылками готовности к школе», - считает старший воспитатель Наталья Васильевна Белякова.
На встрече педагогам необходимо было составить фрагмент образовательной программы в отношении игры и услышать друг друга из разных позиций:
воспитателей, родителей и детей. При этом решить главные задачи для образовательной программы дошкольной образовательной организации.
«Формат оказался интересным и важным для педагогов, с опорой на ясные критерии и результаты исследований, в которых доказано большое значение игры для развития универсальных способностей и обучения дошкольников», - рассказала старший воспитатель Александра Александровна Сухорукова.