К Дню инвалида 14.12.2017

С 4 по 8 декабря 2017 года во всех отделениях ГБОУ Школа №1861 «Загорье» прошел ряд мероприятий, посвященных Дню инвалида и приуроченных к Неделе формирования толерантных отношений к детям – инвалидам «Разные-равные».

Дети всех отделений школы с вниманием и интересом участвовали в классных часах «Уроки доброты», в тематических воспитательных и библиотечных часах, акциях, направленных на развитие толерантных отношений в обществе, конкурсах рисунков и коллажей, посвященных теме дружбы и мира.

Вся образовательная организация приняла активное участие в благотворительной акции «Солнце в каждой ладошке» (сбор гигиенических средств для воспитанников ЦССВ «Вера. Надежда. Любовь.»).

В дошкольных отделениях воспитанники с увлечением принимали участие в досугах и квестах, главной темой которых стали отношение к особым детям и умение общаться с ними.

В рамках мероприятий, посвященных тематической неделе, сотрудники Службы психолого-педагогического и социального сопровождения подготовили и провели ряд семинаров для педагогов и специалистов комплекса, а также единый консультативный день для всех участников образовательного процесса по вопросам создания специальных условий образования детей-инвалидов, и сами приняли участие в «Ярмарке возможностей от СППиСС» и мастер-классах специалистов ГБОУ СКШ №869.

Девиз: «Все мы разные, но все мы вместе»

Цель: развитие нравственных общечеловеческих ценностей.

Посещение мероприятий, посвященных Международному Дню инвалидов (ГБОУ спец.школа №869).

Тема: «Формирование толерантных установок по отношению к детям-инвалидам «Разные-равные» – специалисты СППСС.

Прослушали выступления учителя-дефектолога, педагога-психолога, после которых обсудили некоторые аспекты работы с данной категорий обучающихся, поучаствовали в мастер-классе по изготовлению деревянного конструктора; участвовали в мастер-классе учителей-логопедов ГБОУ СКШ №869.

Активное участие в благотворительной акции «Солнышко в каждой ладошке» Для Центра Содействия Семейного Воспитания детского дома «Вера. Надежда. Любовь.» по сбору гигиенических средств – ГБОУ Школа №1861 «Загорье».

Проведение досуга в подготовительной группе по теме: «Мультфильмы, которые учат общаться с особыми детьми» - ЗДГ №4

Воспитательный час для детей по толерантности «Белая трость» (подгот.гр.) - ЗДГ №1

Классный час «Твори добро на радость людям»

Конкурс рисунков «Мы разные, но мы вместе»