Работаем с особенными детьми. 25.01.2018

28 ноября 2017 года в здании с дошкольными группами №1 прошел очередной семинар из цикла «Методическая копилка «Делимся опытом» - «Создание комфортной среды для детей с разными стартовыми возможностями (дети с РАС)» для педагогов и специалистов комплекса.

Участники семинара познакомились с особенностями детей с РАС, формами и технологиями работы с ними, поучаствовали в игровом практикуме. С большим вниманием и интересом было встречено выступление практического психолога ЦССВ «Вера. Надежда. Любовь.» Дрождиной Е.Н., поделившейся с аудиторией своими теоретическими знаниями и случаями из практики. Общение шло активно, в том числе и в формате «вопрос-ответ».

Каждый участник семинара получил памятки по рассматриваемой теме и перечень литературы, рекомендуемой к использованию в работе с детьми с РАС.

Выражаем большую благодраность педагогу-психологу Беляковой Наталье Васильевне и учителю-логопеду Вертей Марине Александровне за отлично подготовленное и проведенное мероприятие!