Ассоциации инклюзивных школ 25.01.2018

12 декабря 2017 г. в ГБОУ Школа «Марьино» проводился форум Ассоциации инклюзивных школ «Ценности инклюзивной культуры в образовательном сообществе», который посетили специалисты Службы психолого-педагогического и социального сопровождения нашей школы педагог-психолог Сурикова Н.В., учитель-дефектолог Цуранова Л.А. и социальный педагог Новиков Е.В.

Они приняли участие в обсуждении вопросов управления процессом обучения и мобилизации необходимых для этого ресурсов; поучаствовали в мастер-классе по проекту «Территория взаимодействия» (правила общения с людьми с ОВЗ); дискутировали в воркшопе для классных руководителей «Откровенный разговор…», получили консультацию по подготовке и проведению классных часов по инклюзивным вопросам.