Тренинг «Современный звуковой аналитико-синтетический метод обучения грамоте» 25.01.2018

13 декабря 2017 года в рамках обмена опытом работы с детьми с логопедическими проблемами в ЗДГ №4 успешно прошел тренинг «Современный звуковой аналитико-синтетический метод обучения грамоте», который подготовила и провела учитель-логопед Ленькова Е.В.

Присутствующие на тренинге – сотрудники и специалисты дошкольных (ЗДГ №№1,4) и школьных (ШО №1) познакомились с историей происхождения методов обучения детей грамоте. С интересом и увлечением сами «прошли» отдельные моменты логопедического занятия, выполнив ряд заданий; познакомились с современными методами обучения грамоте с использованием возможностей смарт-доски, услышали ряд рекомендаций для использования в адресной работе с воспитанниками и обучающимися, в первую очередь с детьми с ОВЗ (тяжелыми нарушениями речи).