Игровые технологии в коррекционно-развивающем обучении. 25.01.2018

22 декабря 2017 года на базе ЗДГ №4 для педагогов и специалистов школы прошел семинар «Применение игровых технологий в коррекционно-развивающем обучении воспитанников с интеллектуальными нарушениями» из цикла “Методическая копилка «Делимся опытом»”, который подготовили и провели учитель-дефектолог Цуранова Л.А. и педагог-психолог Фомина С.Е.

Участники семинара познакомились со спецификой коррекционно-развивающего обучения детей с интеллектуальными нарушениями, рассмотрели различные виды игровых технологий и их особенности. С большим интересом все участвующие в семинаре посмотрели видеоролики занятий с использованием различных игр с детьми с ОВЗ данной категории, увидели с какой заинтересованностью и азартом они проходят. Также все присутствующие получили памятки о подвижных играх для развития эмоционально-волевой, двигательной и познавательной сфер у ребенка и играх и упражнениях, направленных на коррекцию неспособности установления эмоциональных связей.

Все участники семинара, среди которых была и гость – руководитель Службы психолого-педагогического и социального сопровождения ГБОУ СКШ №869, выразили организаторам семинара благодарность за интересное и информативное мероприятие.