Клубный день "Все мы разные, но все мы вместе" 25.01.2018

21 января 2018 года на базе ЗДГ №3 прошла встреча-дискуссия с родителями воспитанников дошкольных отделений комплекса, посвященная детям с ограниченными возможностями здоровья. Во встрече приняли участие директор Школы, заместители директора по дошкольному воспитанию и учебно-воспитательной работе, руководитель школьного отделения №3 (начальная школа), руководитель Службы психолого-педагогического и социального сопровождения.

Клубный день "Все мы разные, но все мы вместе"

На встрече родители познакомились с основными понятиями, сопутствующими воспитанию и обучению особенных детей: что такое «инклюзия и инклюзивный образовательный процесс», кто такие «дети с ОВЗ». Родителям рассказали о системе работы с воспитанниками и обучающимися с особенностями развития, построенной в нашем учебном заведении, перспективах развития этого процесса. В ходе встречи велся диалог в режиме «вопрос-ответ». Все участники с интересом посмотрели и обсудили мультфильмы «Ежик должен быть колючим?» и «Кастрюлька Анатоля», несущие всем посыл о том, что каждый, какой-бы особенный он не был, нужен этому миру и занимает в нем свое место; что всем надо учиться быть добрее и толерантнее, быть вместе. Закончилась встреча арт-упражнением «Прекрасный сад», в котором с удовольствием приняли участие все присутствующие.

Мы выражаем благодарность сотрудникам дошкольных отделений и Службы психолого-педагогического и социального сопровождения, подготовившим мероприятие, а также всем родителям, участвовавшим в нем.