Международный день человека с синдромом Дауна. 21.03.2018

21.03.2018 г. во всех структурных подразделениях ГБОУ Школа № 1861 "Загорье" прошли мероприятия, посвященные Международному дню человека с синдромом Дауна.
21.03.2018 года во всех структурных подразделениях ГБОУ Школа № 1861 "Загорье" прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню человека с синдромом Дауна.

21 марта 2018 года - Международный день человека с синдромом Дауна. Его отметили, проведя ряд мероприятий, посвященных людям с этим синдромом, практически во всех подразделениях нашего комплекса.

Сотрудники Службы психолого-педагогического и социального сопровождения совместно с педагогами подготовили интересные информационные стенды и стенгазеты

(был представлен печатный материал, рассказывающий о «солнечных» людях и их особенностях; также читающие узнали, что недуг этих людей не помешал многим из них достичь определенных вершин в жизни и профессии, сделав их знаменитыми во всем мире) для всех участников образовательного процесса (ШО №№1-2, ЗДГ№№1, 3,4); провели классные часы, в т.ч. библиотечные, для школьников (ШО №№1-2) и занятия для воспитанников подготовительных групп (ЗДГ №№3-4) с презентациями, показом мультфильмов, изготовлением атрибутики, которые были посвящены знаменательному дню.

Большим спросом пользовались специальные тематические буклеты, приготовленные для родителей сотрудниками Службы (ЗДГ №1). С заинтересованностью сотрудниками подразделений были просмотрены и обсуждены тематические социальные ролики и презентации (ЗДГ №1, ШО №3).

Успешно и с энтузиазмом прошли акции, в которых принимали участие все участники образовательного процесса: «Протяни руку Солнцу» и (ЗДГ №4) и «Раскрась мир «солнечного» человека» (ШО1).

И, конечно, любой мог получить консультацию у специалистов Службы по вопросам, связанным с воспитанием, развитием и общением не только с людьми с синдромом Дауна, но и вообще с любыми людьми с ограниченными возможностями здоровья.