"Люди дождя" 02.04.2018

2 апреля 2018 года в нашей Школе во всех подразделениях прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма, подготовленные и проведенные сотрудниками Службы психолого-педагогического и социального сопровождения совместно с педагогами комплекса.
Для всех участников образовательного процесса была представлена стендовая информация, рассказывающая об особенностях людей с аутистическими расстройствами и предлагающая советы по эффективному и плодотворному общению с ними. Также в ходе Круглых столов, семинаров, занятий, классных часов и выпуска специальных брошюр и взрослые, и дети узнали о людях, которым проблемы со здоровьем не помешали найти любимое дело в жизни и стать в нем успешными.

Много в этот день говорилось о человеколюбии, понимании, эмпатии и толерантности, значимость и ценность которых представлялись и раскрывались в занятиях, играх, беседах.

В рамках всемирной акции «Зажги синим» в Школе прошел целый каскад «Синих» действий: запуск синих воздушных шариков, акция "Расправь крылья" - изготовление самолетиков голубого и синего цвета и их запуск, конкурс рисунков «Синяя птица», акция «Синее море». А еще многие в этот день узнали о символических знаках «людей дождя» - разноцветных пазлах – и получили их в подарок.

С чудесными рисунками обучающихся начальной школы познакомились взрослые и дети на выставке «Люди и дождь».

Все мероприятия проходили в обстановке искренности, доброжелательности и заинтересованности.

Спасибо всем, кто принял в них участие. Успехов, удач и радости всем!