Городской семинар в Школе № 1748 "Вертикаль" 27.04.2018

27 апреля 2018 г. в Школе № 1748 "Вертикаль" состоялся городской семинар "Организация обучения детей с ОВЗ в общеобразовательной школе", в котором приняли участие специалисты Службы сопровождения нашего комплекса.

На семинаре присутствующие ознакомились с организацией работы с особыми детьми, которая практикуется в школе "Вертикаль": были представлены вариативные модели обучения детей с ОВЗ; рассказано о построении работы по психолого-педагогическому сопровождению детей данной категории; о создании специальных условий для детей с ОВЗ на дошкольном уровне; о специфике реализации ФГОС для обучающихся с интеллектуальными нарушениями. В ходе семинара была организована возможность получить консультации по различным вопросам, связанным с организацией образовательного процесса для особых детей. Большое спасибо организаторам очень нужного, интересного и информационного мероприятия!