Работа в команде - залог успеха. 27.04.2018

25 апреля 2018 г. на базе школьного отделения № 3 в рамках проекта "Методическая копилка" Делимся опытом" прошел семинар - практикум "Динамика коррекционно-развивающей работы с обучающимися с ОВЗ как структурный компонент ООП НОО".

Его подготовили и провели специалисты Службы психолого-педагогического и социального сопровождения педагог-психолог Ткачук О.Е. и учитель-логопед Зайцева И.А. 20 педагогов и специалистов комплекса приняли участие в работе этого семинара. С интересом и вниманием присутствующие ознакомились с моделью адресной коррекционно-развивающей работы с обучающимися с ОВЗ или испытывающими трудности в обучении на примере конкретного ребенка: наглядно проследили динамику сдвигов и результативность проведенной специалистами - педагогом-психологом и учителем-логопедом - работы. Особый акцент был сделан на необходимости командной работы: специалисты службы сопровождения плюс учитель. Именно такой подход приносит действительно эффективные результаты, что отметила в своем выступлении учитель начальных классов Коршунова Е.Г. Выражаем благодарность всем, кто провел и провел такое интересное и нужное мероприятие.