"Помоги мне учиться" 17.05.2018

18 мая 2018 г. сотрудники Службы психолого-педагогического и социального сопровождения приняли участие в Городской научно-практической конференции "Помоги мне учиться", которая проводилась на базе 3 отделения ГБОУ "Школа № 717".

Участники мероприятия смогли посмотреть уроки для детей с ограниченными возможностями здоровья в начальной и основной школе (РАС, НОДА, ЗПР, УО), узнали о возможностях адаптации учебных материалов к конкретному уроку для невербальных детей, познакомились с основными понятиями АВА-технологий, посетили мастер-классы "Научи меня писать" (обучение детей с НОДА), "Разработка книги альтернативной коммуникации" (работа с "неговорящими детьми"), "Работа с нумиконом" (Нумикон - пособие, позволяющее детям визуализировать числа), "Фонетическая гимнастика" (работа с детьми с ЗПР). Выражаем благодарность всем, кто подготовил и провел эту интересную, информативную и очень нужную встречу.