Путешествие в город Коломну 23.09.2018

22 сентября 2018 года обучающиеся нашего комплекса в рамках проекта "Ресурсная школа" под руководством сотрудников Службы психолого-педагогического и социального сопровождения совершили путешествие в древний город Коломна.

Ребята участвовали в экскурсии по Коломенскому Кремлю. Им рассказали, показали, разрешили потрогать и даже примерить воинские доспехи и оружие. Обучающиеся стреляли из лука и арбалета, а еще смотрели стилизованное шоу ратиборцев и спускались в настоящую темницу Кремля.

После вкусного обеда в ресторане, ребята отправились в Калачную, где им предложили поучаствовать в мастер-классе по изготовлению калачей. Также они узнали историю о появлении калачей на Руси, попили чай с пышными хрустящими и горячими калачами.

Затем наше путешествие продолжилось в гостях у хозяйки Коломенской пастилы (Музей пастилы). За чаем барышня-хозяйка рассказала об истории Коломенской пастилы и правилах хорошего тона.

Обратная дорога домой сопровождась восторженными разговорами. Впечатлениями делились все - от мала до велика.

Сотрудники Службы хотят поблагодарить самых активных родителей, участвующих в сопровождении поездки. А слова особой благодарности адресуем генеральному директору Агентства развития внутреннего туризма Звереву А.О., который ни в первый раз принял участие в организации мероприятий для наших особых детей.