А вы знаете об этом? 23.10.2018

23 октября 2018 года на базе школьного отделения №2 социальными педагогами Годововой Ю.Н., Бутиной Т.В. и Новиковым Е.В. было организовано очередное мероприятие для обучающихся начальных классов с особыми образовательными потребностями - сотрудники Московского Тимирязевского биологического музея провели выездную экскурсию «Удивительное в мире растений».

С большим интересом ребята познакомились с разнообразием растительного мира. Они имели возможность собственными руками потрогать плоды кокоса, одеревеневший бамбук, странное дерево, корни которого растут вверх, наружу; видели в презентации огромные баобабы и очень высокие и толстые секвойи, занесенные в Красную книгу. А еще, оказывается, есть молочное дерево и дерево – карандаш. Словом, ребята узнали много нового и интересного. Спасибо всем, кто организовал и провел такое чудесное мероприятие!