«Осеннее путешествие" 24.10.2018

В рамках проекта Службы психолого-педагогического и социального сопровождения “Методическая копилка «Новые знания и новый опыт»” 24 октября 2018 года на базе ЗДГ №4 педагог-психолог Фомина Светлана Евгеньевна провела открытое занятие «Осеннее путешествие» с детьми старшего дошкольного возраста - воспитанниками группы компенсирующей направленности.

Дети с удовольствием и заинтересованностью изучали карту волшебного путешествия в лес и в гости к Ежику, который придумал для них много забавных задач и заданий. Решая их, воспитанники не только попали в гости к лесному жителю, но и узнали много нового о животном и растительном мире, поговорили о временах года и особенностях осени, с удовольствием познакомились с новым рисуночным приемом, создавая подарки для себя и гостей.

Коллеги-педагоги увидели детский психологический квест, успешно проведенный специалистом, обсудили наиболее и удачные, и отдельные проблемные моменты занятия.

Занятие оставило положительное впечатление не только у детей, но и у взрослых.