Основное и среднее образование

В школьном отделении по адресу: Загорьевский проезд д 7, корпус 3 обучаются дети с 1 по 9 классы, всего 23 класса, 569 обучающихся, работают 38 педагогов.

В образовательной организации реализуется ФГОС: начального общего образования (программа «Школа России»); основного общего образования; ФГОС ОВЗ (реализация индивидуального образовательного маршрута обучающихся с ОВЗ, Адаптированные основные общеобразовательные программы-АООП).

Предпрофильное образование осуществляется по направленностям: химико-биологическое; физико-математическое; военно-патриотическое и социально-гуманитарное.

В здании -33 учебных кабинета; кабинеты педагога-психолога и логопеда;3 спортивных зала; актовый зал; школьный музей «Бирюлево и его окрестности»; кабинеты для занятий в системе дополнительного образования. На базе школьного отделения открыто- 56 секций и объединений, в которых успешно занимаются, развивают свои творческие, интеллектуальные и спортивные способности 1580 человек.

Обучающиеся и педагоги принимают активное участие в значимых городских проектах: «Московская электронная школа»; «Математическая вертикаль»; «Ресурсная школа»; «Эффективная начальная школа»; «Профессиональное образование без границ»; «Московское долголетие».

В школьном отделении по адресу: Михневская улица, дом 8, корпус 2 обучаются дети с 5 по 11 классы. Всего 35 классов, 1125 обучающихся, работают 65 педагогов.

В образовательной организации реализуется ФГОС основного общего образования; ФГОС ОВЗ (реализация индивидуального образовательного маршрута обучающихся с ОВЗ, адаптированные основные общеобразовательные программы-АООП).

Предпрофильное образование осуществляется по следующим направлениям: химико-биологическое, физико-математическое, военно-патриотическое и социально-гуманитарное.

В здании 53 учебных кабинета, кабинет педагога-психолога, 3 спортивных зала, кабинет хореографии, актовый зал, кабинеты для занятий в системе дополнительного образования, школьный музей крестьянского быта «Куделька» и военно-патриотический музей «Они сражались за Родину», «Моя малая Родина».

На базе школьного отделения открыто 56 секций и объединений, в которых успешно занимаются, развивают свои творческие, интеллектуальные и спортивные способности 1580 человек.

Обучающиеся и педагоги принимают активное участие в значимых городских проектах: «Кадетский класс в московской школе», «Медицинский класс в московской школе», «Московская электронная школа»; «Математическая вертикаль»; «Ресурсная школа»; «Эффективная начальная школа»; «Профессиональное образование без границ»; «Московское долголетие».