Дошкольное образование

В здание «Созвездие»  огромное внимание отводится воспитанию, развитию и обучению воспитанников раннего и дошкольного возраста,  которые не просто владеют суммой знаний, необходимых для перехода на следующий уровень образования, а имеют активную жизненную позицию.

Система развивающих занятий составлена таким образом, чтобы формировать у воспитанников качества и способности, необходимые им для поиска своего места в жизни. Такими качествами являются: самостоятельность, любознательность, инициативность, настойчивость, креативность, умение принимать решение, преодолевать трудности, работать в команде.

Родителям  мы предлагаем лучшее всестороннее развитие их ребенка. Для этого наше ежедневное расписание насыщено сменяющими друг друга занятиями. Развивающие занятия, игровая деятельность  спроектированы таким образом, чтобы с одной стороны не перегрузить ребенка, а с другой успеть многое за один день.

Здесь у ребенка есть возможность  в игровой и доступной форме изучать английский язык. Приобщаются к искусству во время занятий музыки и вокала.  Творчески развиваться на занятиях по дополнительному образованию.

Безусловно, за всем этим стоит созвездие отличных педагогов, творческих родителей и талантливых детей.

ЗДАНИЕ «СОЗВЕЗДИЕ»

по адресу: город Москва,

улица Михневский проезд, дом 6, корпус 2.

Ответственный за здание:

Наиля Рустамовна Сюбаева

телефон: 8 - 495 – 329 – 84- 55

Здание «Лукоморье» - это сильная команда профессионалов, работа которой направлена на формирование и развитие целостной личности воспитанника. Мы придерживаемся педагогики ненасилия, стремимся к развитию способности у детей к позитивному взаимодействию друг с другом и с взрослыми. Мы учим преодолевать конфликты без использования открытых и скрытых форм принуждения детей и учимся этому сами.

Педагоги это в первую очередь союзники наших родителей, подтверждение тому большая совместная работа, которая проводится в форме «деловых игр», семинаров, творческих досугов, клубных часов.

Развитие творческой личности и креативности мышления это одни из основных приоритетов нашей работы с воспитанниками. Богата и разнообразна область дополнительного образования: театральный кружок «Мхатик», студия квилинга «Бумажная фантазия», психологическая студия «Артпландия», своя библиотека, настоящий легоград.

Здание «Лукоморье»

Адрес г. Москва Загорьевский проезд д. 3, к. 4

Ответственный за здание Крюкова Наталья Юрьевна

телефон для связи 8 903 101 4718

Здание «Жемчужина», это яркое, современное здание, оснащённое красивым бассейном.

Принцип нашей работы — это удовлетворение всех стремлений и начинаний наших воспитанников. Направленность нашей образовательной деятельности –это системность, целостность всех образовательных областей.

Приоритетность в нашей деятельности это ранняя профориентационная деятельность в области медицины, взаимодействие с разными уровнями образования позволяет добиться эффективных результатов. Этому также способствуют наличие    лаборатории, в которой проходят занятия наших воспитанников.  Разнообразные формы дополнительного образования, такие как «английский язык», «футбол», «музыкальная шкатулка» позволяют воспитанникам развиваться гармонически в соответствии с актуальными потребностями возраста.

Здание «Жемчужина»

Адрес г. Москва Ягодная улица д 14, к 1

Ответственный за здание Перкова Татьяна Владимировна

телефон для связи   8 499  401 02  80

Здание на ремонте.

В нашем здании «Сказка» созданы условия для развития детей всех возрастных категорий, включая детей с особыми образовательными потребностями, открывающие возможность для позитивной социализации, личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками.

Мы рассматриваем детство - как неповторимый период в жизни человека, закладывающий основы личности будущего гражданина. Поэтому стараемся создавать гармоничные условия для развития детей, особенно в эпоху бурного и стремительного развития технологий. Воспитанники старшего дошкольного возраста получают возможность познакомиться с научно-техническим и естественно-научным направлениями, что поможет им определиться с профильным направлением в будущем.

Здание «Сказка»

Адрес г. Москва Загорьевская улица дом 12, к.2