Медицинский класс 07.11.2025

Ученики 11 «Б» медицинского класса завершают обучение в медицинском колледже N1 по дополнительной образовательной программе «Основы сестринского дела».

Цель этой дисциплины - сформировать у выпускников компетенции, позволяющие сохранять и обеспечивать здоровье населения. «Основы сестринского дела» - это уже вторая образовательная программа, освоенная нашими 11-ти классниками на базе Медицинского колледжа N1, в прошлом году они успешно прошли курс обучения по специальности «Младшая медицинская сестра». И это еще один шаг к восхождению к медицинской специальности.

«Забота о здоровье населения - важная задача, и наши юные медики готовы внести свой вклад! Я уверенна, что они станут отличными специалистами», - считает учитель химии и биологии Виктория Вячеславовна Макарова.