Путешествие в «Лесную сказку» 04.02.2026

В рамках олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» ученики 1 «В» класса побывали в интерактивном музее «Лесная сказка» и отправились в увлекательное путешествие по миру природы России.

В зале «Лесные голоса» ребята угадывали и слушали пение птиц и узнали, что громкий голос большой выпи напоминает… рёв быка!

В зале «Следопыты» школьники определяли животных по следам на снегу и выяснили, какое животное совсем не умеет прыгать.

В зале «Лесные великаны» по стволу определяли название деревьев и узнали, почему осину называют «дрожащим тополем».

В зале «Лес — многоэтажный дом» дети познакомились с лесом как с настоящим многоуровневым домом — сложным сообществом растений и животных.

Экскурсия помогла понять, почему так важно беречь даже самый маленький уголок природы. Завершилась встреча познавательным мастер-классом «Зачем зебрам полоски?».

Было интересно, познавательно и очень вдохновляюще!