Окончание учебного года 13.05.2020

Уважаемые ученики и родители!

В соответствии с рекомендациями Министерства Просвещения Российской Федерации и решением Департамента образования и науки города Москвы окончание 2019 – 2020 учебного года перенесено на 15 мая 2020 года.
12 - 15 мая 2020 - выставление итоговых оценок во 2 – 11 классах по всем предметам учебного плана.

В соответствии с решением Педагогического совета Школы № 1861 «Загорье» (протокол № 10 от 30.04.2020)
- аттестация (выставление отметок) за III триместр во 2 – 9 классах и за II полугодие в 10 – 11 классах будет осуществляться на основании среднего бала за соответствующий период. - аттестация за учебный год (выставление годовых отметок) будет проведена
во 2 – 9* классах - по итогам первых двух триместров, если в третьем триместре нет оценок ;
в 10-х классах – по итогам первого полугодия с учетом текущих оценок за второе полугодие (на повышение, усмотрение учителя);
в 11-х классах* - по итогам первого и второго полугодия текущего учебного года.
(* в выпускных классах – если не поступить иных нормативных документов от вышестоящих органов в связи с возможными изменениями в проведении Государственной итоговой аттестации)

С 18 по 31 мая будут проводится
- онлайн-консультации по подготовке к экзаменам в 9 и 11 классах
- онлайн-консультации по отдельным предметам учащихся других параллелей (по желанию учащихся)
- занятия объединений дополнительного образования и внеурочная деятельность (по желанию учащихся)

В случае публикации новых локальных актов и изменения режима обучения вы будете проинформированы дополнительно.

Вопросы, связанные с окончанием учебного года, вы можете также направлять на электронный адрес Школы 1861@edu.mos.ru.

С уважением, Елена Николаевна Шлякова, директор