Осенние каникулы 5 – 18 октября 30.09.2020

Осенние каникулы

Уважаемые родители!

На основании Указа Мэра Москвы от 29.09.2020 № 93-УМ и приказа Департамента образования и науки города Москвы от 29.09.2020 № 327 изменен календарный учебный график. Каникулы продлятся с 05 октября по 18 октября 2020 года.

Такое решение принято Мэром Москвы С.С. Собяниным в связи с всплеском сезонной заболеваемости, который в этом году осложняется наличием новой коронавирусной инфекции.

Длительные каникулы призваны разобщить детей на 16 дней и обеспечить прерывание эпидемиологической цепочки для того, чтобы 19 октября вернуться к учебе в обычном очном режиме.

Дорогие ребята! Известно, что дети реже болеют коронавирусной и легче переносят заболевание. Но «не болеть» не значит «не переносить». Вирус, который младший член семьи приносит в дом, может быть опасным для старших членов семьи. Мы призываем вас в каникулы воздержаться от очных контактов ради своих родителей, бабушек и дедушек! Отдыхайте, развлекайтесь и общайтесь друг с другом онлайн. Позаботьтесь о своих близких также, как они заботятся о вас.

Уважаемые родители! Сезонные простуды и грипп ослабляют иммунитет детей, возрастает вероятность того, что они станут уязвимы и для новой коронавирусной инфекции. Возьмите под особый контроль то, как проводит каникулярное время ребенок, помогите ему организовать досуг, избежав личных контактов с другими людьми. Найдите время для посещения поликлиники и сделайте ребенку прививку от гриппа. Не будет болеть гриппом – сохранит иммунитет для противостояния коронавирусу.

Вебинар для родителей «Вакцинация: актуальные вопросы»

Вебинар для родителей «Вакцинация от гриппа и пневмококковой инфекции»

Новые привычки