Россия - Родина моя 31.03.2025

Традиционно начинаем нашу неделю с церемонии поднятия Государственного флага Российской Федерации.

После этого для всех учеников в нашей школе прошли «Разговоры о важном» на тему: «Служение творчеством. Зачем людям искусство?», посвященное 185-летию со дня рождения П. И. Чайковского.

Творческое наследие Петра Ильича Чайковского оказало существенное влияние не только на русскую, но и на мировую культуру. Он считается одним из наиболее ярких представителей музыкального романтизма XIX века, а его произведения звучат в концертных залах, консерваториях и театрах многих стран.

На занятии школьники поговорили о детстве и семье Петра Ильича Чайковского, а также обсудили выдающихся деятелях русской культуры и их вкладе в искусство.

«Россия действительно обладает богатейшим культурным наследием. П. И. Чайковский, как один из величайших русских композиторов, сыграл ключевую роль в формировании культурного облика и кода страны, оставив незабываемый след в мировой музыке. Занятия подобного рода помогают учащимся осознать важность искусства в жизни общества и каждого человека, что, безусловно, способствует развитию их личностных и творческих качеств», - прокомментировала мама ученика Юлия Викторовна Белоглазова.